Geschäftsstelle

Bayerischer Skiverband e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Tel.: +49 (0) 89 – 15 70 2 325
Fax: +49 (0) 89 – 15 59 61
E-mail: info@bsv-ski.de

Telefonisch sind wir für Sie von Montag bis Donnerstag von 8.00-16.00 Uhr und Freitag von 8.00-13.00 Uhr erreichbar.

Geschäftsführung

Wolfgang Weißmüller
GeschäftsführerTel: 089/15702-398

Mail: Wolfgang.Weissmueller@bsv-ski.de

Dominik Feldmann
stellv. Geschäftsführer / SportkoordinatorTel: 089/15702-298

Mail: Dominik.Feldmann@bsv-ski.de

Marketing & Projekte

2016_sg Sven Gettler
Marketing & EinkleidungTel: 089/15702-296

Mail: Sven.Gettler@bsv-ski.de

Aus- & Fortbildung

Anny Russo
Aus- und Fortbildung Alpin, Snowboard, Telemark & SkitourSprechzeiten: Montag bis Donnerstag 8-12 und 13-16 Uhr, Freitag 8-12 Uhr

Tel: 089/15702-324

Mail: Anny.Russo@bsv-ski.de

Gabriele Armbruster
Aus- und Fortbildung Nordisch, Abrechnungen und KampfrichterSprechzeiten: Montag und Mittwoch 7:30-12 Uhr

Tel: 089/15702-304

Mail: Gabriele.Armbruster@bsv-ski.de

Finanzen & Vereine

Susi Herrnberger
BuchhaltungSprechzeiten: Montag bis Donnerstag 8-14 Uhr und Freitag 8-12 Uhr

Tel: 089/15702-367

Mail: Susanne.Herrnberger@bsv-ski.de

Gabi Gegenfurtner
Vereinsverwaltung, Trainer-/TalentfördermittelabrechnungenSprechzeiten: Dienstag bis Freitag 8-13 Uhr

Tel: 089/15702-326

Mail: Gabriele.Gegenfurtner@bsv-ski.de

Racecards & Ehrungen

Monika Röder
Ehrungen, Racecards & FIS-LizenzenSprechzeiten: Mittwoch-Donnerstag 8-14 Uhr und Freitag von 8-12 Uhr

Tel: 089/15702-328

Mail: Monika.Roeder@bsv-ski.de

FSJ im Sport

171117_BSV_Einkleidung_Portraits_194_BSV_Schlichter_Julia Julia Schlichter
Aktionstage, Events sowie alle Fragen rund um den WintersportSprechzeiten: Montag und Mittwoch 8-16 Uhr, Dienstag 8-12 Uhr

Tel: 089/15702-285

Mail: Julia.Schlichter@bsv-ski.de

Praktikum

Anna Bachhammer
Homepage, verschiedene Projekte des BSV sowie alle Fragen rund um den WintersportSprechzeiten: Montag bis Donnertstag 8-16 Uhr und Freitag 8-12 Uhr

Tel: 089/15702-325

Mail: info@bsv-ski.de