Geschäftsstelle

Bayerischer Skiverband e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Tel.: +49 (0) 89 – 15 70 2 325
Fax: +49 (0) 89 – 15 59 61
E-mail: info@bsv-ski.de

Telefonisch sind wir für Sie von Montag bis Donnerstag von 8.00-16.00 Uhr und Freitag von 8.00-13.00 Uhr erreichbar.

Geschäftsführung

Wolfgang Weißmüller
Geschäftsführer

Tel: 089/15702-398

Mail: wweissmueller@bsv-ski.de

Dominik Feldmann
stellv. Geschäftsführer / Sportkoordinator

Tel: 089/15702-298

Mail: dfeldmann@bsv-ski.de

Marketing & Projekte

Julia Richter
Marketing- & Projektmanagerin

Tel: 089/15702-296

Mail: jrichter@bsv-ski.de

Aus- & Fortbildung

Anny Russo
Lehrwesen/ Aus- und Fortbildung Alpin, Snowboard, Telemark & Skitour

Sprechzeiten: Montag bis Donnerstag 8-12 und 13-16 Uhr, Freitag 8-12 Uhr

Tel: 089/15702-324

Mail: arusso@bsv-ski.de

Gabriele Armbruster
Lehrwesen Nordisch, Abrechnungen und Kampfrichter

Sprechzeiten: Montag und Mittwoch 7:30-12 Uhr

Tel: 089/15702-304

Mail: garmbruster@bsv-ski.de

Finanzen & Vereine

Susi Herrnberger
Buchhaltung

Sprechzeiten: Montag bis Donnerstag 8-14 Uhr und Freitag 8-12 Uhr

Tel: 089/15702-367

Mail: sherrnberger@bsv-ski.de

Gabi Gegenfurtner
Vereinsverwaltung, Trainer-/Talentfördermittelabrechnungen

Sprechzeiten: Dienstag bis Freitag 8-13 Uhr

Tel: 089/15702-326

Mail: ggegenfurtner@bsv-ski.de

Racecards & Ehrungen

Monika Röder
Ehrungen, Racecards & FIS-Lizenzen

Sprechzeiten: Mittwoch-Donnerstag 8-14 Uhr und Freitag von 8-12 Uhr

Tel: 089/15702-328

Mail: mroeder@bsv-ski.de

Praktikanten

Andreas Wagner
Homepage, verschiedene Projekte des BSV sowie alle Fragen rund um den Wintersport

Sprechzeiten: Montag bis Donnertstag 8-16 Uhr und Freitag 8-12 Uhr

Tel: 089/15702-325

Mail: info@bsv-ski.de

Christina Deppisch

Homepage, verschiedene Projekte des BSV sowie alle Fragen rund um den Wintersport

Sprechzeiten: Montag bis Donnertstag 8-16 Uhr und Freitag 8-12 Uhr

Tel: 089/15702-325

Mail: info@bsv-ski.de