Geschäftsstelle

In unserer Verbandsgeschäftsstelle im Haus des Sports in München kümmern wir uns um die Belange rund um den Wintersport in Bayern.

Adresse und Erreichbarkeit

Bayerischer Skiverband e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Tel.: +49 (0) 89 – 15 70 2 325
Fax: +49 (0) 89 – 15 59 61
E-mail: info@bsv-ski.de

Telefonisch und persönlich sind wir für Sie zu folgenden Zeiten erreichbar:

  • Montag bis Donnerstag von 8.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 16.00 Uhr.
  • Freitag von 8.00-13.00 Uhr.

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Wolfgang Weißmüller
Geschäftsführer

Tel: 089/15702-398

Mail: Wolfgang.Weissmueller@bsv-ski.de

Dominik Feldmann
stellv. Geschäftsführer / Sportkoordinator

Tel: 089/15702-298

Mail: Dominik.Feldmann@bsv-ski.de

Marketing & Projekte

Natascha Bauer
Assistenz der Geschäftsführung, Einkleidung

Tel: 089/15702-296

Mail: Natascha.Bauer@bsv-ski.de

Aus- & Fortbildung

Franziska Welzmüller
Aus- und Fortbildung Alpin, Snowboard, Telemark & SkitourTel: 089/15702-324

Mail: franziska.welzmueller@bsv-ski.de

Gabriele Armbruster
Aus- und Fortbildung Nordisch, Abrechnungen und KampfrichterTel: 089/15702-304

Mail: Gabriele.Armbruster@bsv-ski.de

Finanzen & Vereine

Susi Herrnberger
BuchhaltungTel: 089/15702-367

Mail: Susanne.Herrnberger@bsv-ski.de

Gabi Gegenfurtner
Vereinsverwaltung, Trainer-/TalentfördermittelabrechnungenTel: 089/15702-326

Mail: Gabriele.Gegenfurtner@bsv-ski.de

Racecards & Ehrungen

Monika Röder
Ehrungen, Racecards & FIS-LizenzenTel: 089/15702-328

Mail: Monika.Roeder@bsv-ski.de

Praktikum

Anna Suchan
Homepage, verschiedene Projekte des BSV sowie alle Fragen rund um den WintersportTel: 089/15702-325

Mail: info@bsv-ski.de

Selina Kantmann
Homepage, verschiedene Projekte des BSV sowie alle Fragen rund um den WintersportTel: 089/15702-325

Mail: info@bsv-ski.de